Equipe

Equipe Diretiva

Nome: Itamar Garcia Martins
Função: Diretor de Escola Técnica.
Formação: Bacharelado em Direito e Licenciatura em Educação Física.

Nome: Matheus Pierry Banhato
Função: Diretor de Serviço administrativo.
Formação: Licenciatura em Matemática, Pós-Graduado em Ensino da Matemática e Mestrado em Matemática.

Nome: Sandra Valéria Correa Fernandes
Função: Diretor de Serviço Acadêmico.
Formação: Bacharelado em Serviço Social.

Nome: Osmar Scrivante Junior
Função: Supervisor de Gestão Rural.
Formação: Bacharelado em Zootecnia e licenciatura em Pedagogia.

Equipe Administrativa

Nome: Antônio Augusto de Oliveira
Função: Auxiliar de Apoio.

Nome: Élvio Crês
Função: Auxiliar de Docente (Agropecuária).

Nome: Denirce Aparecida Masson
Função: Agente Técnico e Administrativo.

Nome: Danilo Ribeiro dos Santos
Função: Auxiliar de Docente (Agropecuária).

Nome: Idelma de Castro Agranito Nogueira
Função: Auxiliar de Apoio.

Nome: Jaqueline Cristina Pupo
Função: Assistente Administrativo.

Nome: José Janine
Função: Auxiliar de Apoio.

Nome: Lucas Vinicius da Silva Fidioca
Função: Agente Técnico e Administrativo.

Nome: Maria José Galdino
Função: Auxiliar de Apoio.

Nome: Maristela Gasques Drudi
Função: Agente Técnico e Administrativo.

Nome: Matheus de Souza Lima 
Função: Auxiliar de Docente (Agropecuária).

Nome: Patrícia Helen Cardoso Ledesma
Função: Analista de Suporte e Gestão (Orientação Educacional).

Nome: Ricardo de Almeida Ferraz
Função: Agente Técnico e Administrativo.

Nome: Rosinéia Aparecida Garcia Franco da Rocha
Função: Agente Técnico e Administrativo.

Nome: Sinésio Tenani
Função: Agente de Organização Escolar.

Nome: Tereza Aparecida Daltoé Vila
Função: Auxiliar de Apoio.

Nome: Vitor de Paula Borges
Função: Auxiliar de Apoio.

Coordenadores

Coordenador Pedagógico:

Nome: José Roberto da Silva
Formação: Licenciatura em Matemática.

Coordenadores de Classe Descentralizada:

Nome: Leônidas Márcio Teixeira
Formação: Licenciatura em Estudos Sociais com Habilitação em Geografia, Licenciatura em Pedagogia, Bacharelado em Direito, Licenciatura em História e Pós-graduação em Gestão Estratégica em Educação.
Atualmente é Coordenador da Classe Descentralizada na cidade de Neves Paulista.

Nome: Marcelo Luciano Marson
Formação: Bacharelado em Administração e Pós-graduação em Administração Financeira e Controladoria.
Atualmente é Coordenador da Classe Descentralizada EE Anísio José Moreira em Mirassol.

Nome: Maria Rita Vila
Formação: Bacharelado em Administração e Licenciatura em Pedagogia
Atualmente é Coordenador da Classe Descentralizada na cidade Bálsamo

Coordenadores de Curso:

Nome: Camila Baleiro Okado
Formação: Graduação de Tecnologia em Informática Para Gestão de Negócios e Pós-graduação em MBA Executivo em Administração.
Atualmente responde pela coordenação do curso Técnicos em Administração na Extensão EE Anísio José Moreira em Mirassol.

Nome: Sergio José Marson
Formação: Bacharelado em Administração.
Atualmente responde pela coordenação do curso Técnico de Logística na Extensão EE Anísio José Moreira em Mirassol.

Nome: Celso Almeida de Carvalho
Formação: Bacharelado em Administração e Pós-Graduação em Gestão em Exercício da Docência Ensino Superior. Atualmente responde pela coordenação do curso Técnico de Contabilidade na Extensão EE Anísio José Moreira em Mirassol.

Nome: Álvaro Migas Stefani
Formação: Bacharelado em Medicina Veterinária.
Atualmente responde pela coordenação da área técnica do curso Agropecuária Integrado ao Ensino médio na Etec Prof. Matheus Leite de Abreu.

Nome: Émerson Nunes de Melo Moura
Formação: Licenciado em Ciências Biológicas e Pós-Graduação em Gestão Ambiental, segurança e Saúde no Trabalho. Atualmente responde pela coordenação da área de ensino médio do curso Agropecuária Integrado ao Ensino médio na Etec.

Professores

Nome: Alexandre Benfati
Formação: Bacharelado em Agronomia, Licenciatura em Pedagogia e Licenciatura em Ciências com Habilitação em Matemática.

Nome: Álvaro Migas Stefani
Formação: Bacharelado em Medicina Veterinária.

Nome: Camila Baleiro Okado
Formação: Graduação de Tecnologia em Informática Para Gestão de Negócios e Pós-graduação em MBA Executivo em Administração.

Nome: Celso Almeida de Carvalho
Formação: Bacharelado em Administração e Pós-Graduação em Gestão em Exercício da Docência Ensino Superior.

Nome: Djanilson Gomes Nascimento
Formação: Bacharelado em Administração e Pós-Graduação em Gestão de Pessoas.

Nome: Emerson Nunes de Melo Moura
Formação: Licenciado em Ciências Biológicas e Pós-Graduação em Gestão Ambiental, segurança e Saúde no Trabalho.

Nome: Elton Roberto da silva
Formação: Bacharelado em Direito e Pós-graduado em Direito Civil e Processual Civil.

Nome: Geraldo Aparecido Borges Junior
Formação: Licenciatura em Letras com Habilitação em Português e Inglês.

Nome: Joaquim Dias Junior
Formação: Bacharelado em Agronomia, Pós-Graduação em Nutrição Mineral de Plantas e MBA em Gestão e Licenciamento Ambiental

Nome: José Carlos Damasceno
Formação: Licenciatura em Letras com Habilitação em Português e Espanhol e Mestrado em Letras na área de Linguística e Língua Portuguesa.

Nome: José Octavio Julião Michelini
Formação: Bacharelado em Zootecnia.

Nome: José Roberto da Silva
Formação: Licenciatura em Matemática.

Nome: Karen Orsi Amendola
Formação: Licenciatura em Pedagogia e Pós-Graduação em Gestão Avançada de RH.

Nome: Kátia Cristina Silva Paulo
Formação: Licenciatura em Matemática e Bacharel em Ciências da Computação,Pós-graduação em Gestão de Recursos Humanos, Pós-graduação em Sistemas de Telecomunicações e Telemática e Mestrado em Engenharia Elétrica.

Nome: Leônidas Márcio Teixeira
Formação: Licenciatura em Estudos Sociais com Habilitação em Geografia, Licenciatura em Pedagogia, Bacharelado em Direito, Licenciatura em História e Pós-graduação em Gestão Estratégica em Educação.

Nome: Luis Carlos Verri
Formação: Licenciatura em Educação Física.

Nome: Luiz Antonio Fernandes de Mello
Formação: Licenciatura em Estudos Sociais com Habilitação em Educação Moral e Cívica e Estudos Sociais com Habilitação em História.

Nome: Magali Daiane dos Santos
Formação: Bacharelado em Matemática.

Nome: Marcelo Luciano Marson
Formação: Bacharelado em Administração e Pós-graduação em Administração Financeira e Controladoria.

Nome: Maria Izabel Gleriani
Formação: Licenciatura em Letras com Habilitação em Português e Espanhol e Pós-graduação sobre Fundamentos da Literatura Comparada.

Nome: Maria Rita Vila
Formação: Bacharelado em Administração.

Nome: Matheus Pierry Banhato
Formação: Licenciatura em Matemática, Pós-Graduação em Ensino da Matemática e Mestrado em Matemática.

Nome: Osmar Scrivanti Junior
Formação: Bacharelado em Zootecnia e licenciatura em Pedagogia.

Nome: Paulo Antonio Sacchi
Formação: Bacharelado em Engenharia Agronômica e Pós-graduação em Gestão Estratégica da Educação.

Nome: Rafael da Silva
Formação: Bacharel em Comunicação Social e Pós-Graduação em Estratégias Competitivas de Mercado:Comunicação, Inovação e Liderança.

Nome: Rosângela Rita de Cássia Tenani Marques
Formação: Licenciatura em Ciências com Habilitação em Química e Pós-graduação em Química Instrumental.

Nome: Roseli Marino Amado Fernandes
Formação: Licenciatura em Educação Física, Licenciatura em Pedagogia e Pós-graduação Atividade Física Personalizada de Qualidade de Vida.

Nome: Sergio José Marson
Formação: Bacharelado em Administração.

Nome: Sueli Mara Oliani Oliveira Silva
Formação: Licenciatura em Pedagogia, Licenciatura em Educação Artística com Habilitação em Desenho e Pós-graduação em Metodologia do Ensino de Artes.